КУРСОВАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: ИЗМЕЛЬЧЕНИЕ И ПРОСЕИВАНИЕ ТВЕРДЫХ МАТЕРИАЛОВ В УСЛОВИЯХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 3245
Уважаемый студент!
Стоимость данной работы составляет 1000 руб. Если Вас устраивает цена, Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом:
- вконтакте: http://vk.com/id231049521
- электронная почта: otli4nik24@mail.ru
- форма обратной связи
Если же Вы не нашли нужную для Вас работу, мы готовы выполнить ее на заказ быстро и качественно! Вам нужно будет всего лишь заполнить форму заказа.
Всегда рады помочь!
Оглавление
1.1. Назначение и использование измельчения в фармацевтической технологии
1.3. Биофармацевтические аспекты процесса измельчения
1.4. Основные способы измельчения
1.6. Измельчение материалов клеточной структуры
1.7. Криоизмельчение и его влияние на качество измельчаемого материала
1.8. Факторы влияющие на выбор измельчающих машин
1.9. Классификация измельченного материала
1.10. Сита и ситовые механизмы
1.11. Устройство и принцип работы грохотов
1.12. Перспективные способы измельчения
2.1. Использование измельчителя в условиях предприятия
2.2. Перечень измельчителей данного предприятия
2.3. Охрана труда и техника безопасности при работе с измельчителями
Введение
Промышленное производство современных фармако-терапевтических препаратов осуществляется на оборудовании которое способствует получению значительных объёмов лекарств в максимально сжатые сроки. В производственном процессе получения различных лекарственных средств могут использоваться приборы и аппараты, которые способствуют интенсификации процессов производства. Экспериментальным путем было установлено, что интенсивность многих процессов прямо пропорционально зависти от величины обрабатываемых материалов, а точнее их площади поверхности. Для увеличения площади поверхности используется измельчение материалов.
Технологическая стадия измельчения материалов широко используется в производстве лекарственных форм которые содержат твердые лекарственные вещества или соединения которые могут затвердевать процессе производства. Ассортимент таких лекарственных форм представлен сборами лекарственных растений, порошками для внутреннего и наружного применения, таблетками для внутреннего, наружного сублингвального или парентерального применения, драже для внутреннего применения, гранулы для внутреннего применения, а также многих других.
Цель работы – охарактеризовать процессы измельчения и просеивания твердых материалов в условиях фармацевтического при создании лекарственных форм.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) Проанализировать литературные данные по основам измельчения, которое используется в фармацевтическом производстве. Охарактеризовать объёмное и поверхностное измельчение.
2) Проанализировать измельчающие машины, которые используются для измельчения материалов разной природы и получения измельчённого материала разных фракций.
3) Охарактеризовать приборы, которые используются при ситовом анализе фракционного состава измельченного материала.
4) Указать измельчители которые используются на фармацевтическом предприятии, описать их характеристику и принцип работы.
27 стр.